3RT1026-1BB40
3RT1026-1BB40
3RT1026-1BB40
3RT1026-1BB40
SIEMENS
3RT1026-1BB40
Zustand:Sehr gut
Descripciones de estado
Zustand:Sehr gut
Sólo quedan 2 unidades
Weltweiter Versand
  • Hersteller: Siemens
  • Modell: 3RT1026-1BB40
  • Baureihe: SIRIUS
  • Geräteklasse: Leistungsschütz
  • Baugröße: S0
  • Polzahl: 3-polig
  • Steuerspannung: 24 V DC
  • Bemessungsstrom (AC-3): 25 A bei 400 V
  • Leistung (AC-3): 11 kW bei 400 V
  • Betriebsstrom (AC-1): bis 40 A
  • Betriebsspannung: bis 690 V AC
  • Hilfskontakte: optional erweiterbar
  • Lebensdauer: bis 10 Mio. Schaltspiele
  • Schutzart: IP20 (Front)
  • Montage: Hutschiene 35 mm oder Schraubbefestigung
  • Anschluss: Schraubklemmen
  • Leiterquerschnitt: bis 10 mm²
  • Abmessungen: 45 × 85 × 101 mm
  • Betriebstemperatur: −25 bis +60 °C